Натуральные числа х и у меньше 2009. Известно, что х делится на 54, у делится на 31, х+у делится на 85. Докажите, что х-у делится на 23

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:45
    0
    х = 54n n-натуральное число

    у=31m m - натуральное число

    т к х+у делится на 85, значит n=m

    х+у=54n+31n=85n

    тогда x-y=54n-31n=23n то есть делится на 23