Арифметическая прогрессия.

А10=22; S10=85

A1-? D-?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:00
    0
    9 Арифметическая прогрессия.

    a10=22; S10=85

    a1-? d-?

    a10=a1+9d=22

    s10 = (a1+a10) * 10/2=85

    a1+9d=22

    2a1+9d=17 a1=17-22=-5

    9d=17-2a1=17+10=27 d=3