3a^2+12/10a:a^4-16/3a-6

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:29
    0
    Раскрываем скобки:

    9 а^2+4b^2+12 (ab) + a^2+25b^2-10 (ab) = 189

    упрощаем:

    10a^2+29b^2+2 (ab) = 189

    Подставляем a^2=16; b^2=1:

    160+29+2 (ab) = 189

    находим:

    ab=0

    Угол между векторами равен 90 градусов.