Решите систему уровнений: x-y=2

2x-3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:59
    0
    | x-y=2

    |2x-3y=1

    | x=2+y

    | 2 * (2+y) - 3y=1

    Решим 2 уравнение системы:

    4+2y-3y=1

    4-y=1

    y=4+1

    y = 5

    Теперь продолжим решение системы уравнений:

    |x=2+5

    |y=5

    |x=7

    |y=5