Решите уравнения

a) (2x-1) ^2-4 (x-2) (x+2) = 0

b) 1/9x^2=0,81

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:06
    0
    4x^2-4x+1-4 (x^2+2x-2x-4) = o

    4x^2-4x+1-4x^2-8x+8x+16=0

    -4x=-17

    X=4,25
  2. 25 октября, 16:19
    0
    А) 4x^2-4x+1-4x^2+16=0

    4x+17=0

    4x=-17

    x=-17/4

    b) x^2=7,29

    *=2,7; -2,7