Упростите заданные выражения:

4 а (а-2) - (а-2) ^2+4 = ...

(а+2) (а+4) - (а+1) ^2 = ...

(а+1) ^2 - (а+1) (а+2) = ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:37
    0
    1) 4 а^2-8 а - (а^2-4 а+4) + 4=4 а^2-8 а-а^2+4 а-4+4=3 а^2-4 а

    2) а^2+4 а+2 а - (а^2+2 а+1) = а^2+6 а-а^2-2 а-1=4 а-1

    3) а^2+2 а+1 - (а^2+2 а+а+2) = а^2+2 а+1-а^2+3 а+2=5 а+3