Пусть а = - 5, b = 7, с = - 2. Подставьте вместо букв заданные числа и найдите значение выражения:

а) ab/c;

б) a/b-c.

/-Дробь

С решением

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:37
    0
    а) ab/c = (-5) ·7 / (-2) = - 35 / (-2) = 17,5

    б) a / (b-c) = (-5) / (7 - (-2)) = - 5/9

    (a/b) - c = (-5) / (7) - (-2) = (-5/7) + 2=1 целая 2/7