2y-2 - 18 = y-6

y+3 y²-9 y-3

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:39
    0
    сбоку рисуешь отрезок а потом пишешь знак умножения и пишешь y^2-9

    и у тебя все сокращается и получается

    (y-3) (2y-2) - 18 = (y-6) (y+3)

    2y^2-2y-6y+6-18=y^2+3y-6y-18

    2y^2-2y-6y+6y-3y=18-18-6

    -3y=-6

    y=2