Решите уравнение: (х + 2) (х + 7) - х (х + 5) = 26

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:38
    0
    Раскроем скобки x²+7x+2x+14-x²-5x=26

    4x=26-14

    4x = 12

    x = 12/4

    x=3
  2. 23 июня, 22:21
    0
    (x+2) (x+7) - x (x+5) = 26

    x^2+7x+2x+14-x^2-5x=26

    4x=26-14

    4x=12

    x=3

    ответ: 3