Решить уравнение 2 (1-cos2x) = √3tgx

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:37
    0
    2*2sin²x-√3sinx/cosx=0

    cosx≠0

    4sin²xcosx-√3sinx=0

    sinx (2sin2x-√3) = 0

    sinx=0⇒x=πn

    sin2x=√3/2⇒2x = (-1) ^n*π/3+πn⇒x = (-1) ^n*π/6+πn/2