Решите уравнение

2 хвквадрате + 3 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:47
    0
    2x²+3x=0

    x (2x+3) = 0

    [x=0

    [x=-1.5
  2. 11 апреля, 02:19
    0
    2x²+3x=0; ⇒x (2x+3) = 0;

    x=0;

    2x+3=0; ⇒

    2x=-3;

    x=-3/2=-1.5.