Решить уравнение

(x-5) (x+1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:46
    0
    (х-5) (х+1) = 0

    х^2+1-5 х-5=0

    х^2-5 х-6=0

    D = (-5) ^2-4*1 * (-6)

    D=49 v korne

    x1=5+7/2*1=6

    x2=5-7/2*1=-1

    otvet: x1=6; x2=-1