Помогите решить уравнение 2 - (2 х+7) / 4 = (3-5 х) / 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:44
    -1
    Домножаем на 4:

    2-2 х-7=2 (3-5 х)

    2-2 х-7=6-10 х

    8 х=11

    х=1 3/8