Найди координаты точек пересечения графика функции y=-42x+21

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:03
    0
    На ось OX; y=0

    -42x+21=0

    -42x=-21

    x=1/2

    (1/2; 0)

    на ось OY; x=0

    y=-42*0+21

    y=21

    (0; 21)

    Ответ:OX (1/2; 0) ; OY (0; 21)