В двух канистрах содержалось 140 л воды. Когда из первой канистры взяли 26 л воды, а из второй 60 л, то в первой канистре осталось в 2 раза больше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой канистре?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:22
    -1
    Уравнением решать надо

    х-26=2 * (140-х-60)

    х-26=280-2 х-120

    3 х=186

    х=62 литра - в одном баке

    140-62=78 литров - во втром баке.