Один из корней уравнения 3x^2+bx+4=0 равен 1, а второй корень совпадает с корнем уравнения 2x-3=m. Найдите m.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:42
    0
    Второй корень равен x = (m+3) / 2

    По теореме виета x1*x2=c/a, то есть 4/3

    x1 равно одному, поэтому x2=4/3; (m+3) / 2=4/3;

    m=1/3