Найдите корни квадратного уравнения;) через дискриминант 2x^-5x-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:24
    0
    D = (-5) ^-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1=5+7/4=3

    x2=5-7/4=-1,5

    Ответ: - 1,5; 3