Решите уравнение

A) x^2=144 b) x^2=0,16 в) x^2 = 4/49 г) x^2=15 д) 64+y^2=0 e) x^2-0,2=0,05

Ж) (x-11) ^2=81

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:09
    0
    A) x^2=144

    √х^2=√144

    Х=12; х=-12

    b) x^2=0,16

    √х^2=√0,16

    Х=0,4; х=-0,4

    в) x^2 = 4/49

    Х = + - √4/49

    Х=2/7; х=-2/7

    г) x^2=15

    Х=+-√15

    д) 64+y^2=0

    У^2=-64

    Корней нет

    e) x^2-0,2=0,05

    Х^2=0,05+0,2

    Х^2=0,25

    Х=+-√0,25

    Х=0,5; х=-0,5

    Ж) (x-11) ^2=81

    Х^2-22 х+121=81

    Х^2-22 х+40=0

    Д=22^2-4*40=484-160=324

    Х1 = (22+18) / 2=20

    Х2 = (22-18) / 2=2