Упростите выражение:

(а-4) (а+6) + (а+10) (а-2)

Разложите не множители:

3-6ab+3

7 класс

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:38
    0
    1)

    (a-4) (a+6) + (a+10) (a-2) =

    a²+2a-24+a²+8a-20=

    2a²10a-44

    2)

    3a²6ab+3b²=

    (a√3-b√3) ² = (a√3-b√3) (a√3-b√3)