Решите сист., выразив y из первого ур.

1. 5x+y=1

11x+2y=8

2. 3x-5y=-21

7x+10y=16

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:39
    0
    1

    y=1-5x

    11x+2 * (1-5x) = 8

    11x+2-10x=8

    x=6

    y = (-29)

    x=6

    2

    -5y=-21-3x / : (-5)

    y=4,2+0.6x

    7x+10 * (4,2+0,6x) = 16

    7x+42+6x=16

    13x=26

    x=2

    y=4, 2+1, 2=5, 4

    y=5. 4

    x=2
  2. 5 августа, 19:16
    0
    Ответ: ...