Для всех значений параметра a решить уравнение:

а) (а2-1) х=а3+1

б) (а+1) х: (а+2) = а2-1

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:39
    0
    (a-1) (a+1) x = (a+1) (a^2-2a+1)

    (a-1) x=a^2-2a+1

    x = (a-1) / (a-1)

    x=1