Найдите корни уравнений

(x+3) (x-5) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 06:17
    0
    (x+3) (x-5) = 0

    Раскрываем скобки и решаем квадратное уравнение:

    x^2-5x+3x-15=0

    x^2-2x-15=0

    Воспользуемся теоремой Виета:

    x1+x2 = 2

    x1*x2 = - 15

    Остюда следует х1=5, х2 = - 3
  2. 18 июня, 07:07
    0
    (Х+3) (Х-5) = 0

    Х+3=0

    Х=0-3

    Х=-3

    Х-5=0

    Х=0+5

    Х=5