Найдите первообразную функции y=2sinx+3cosx, которая при x=pi/3 принимает значение, равное 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:16
    0
    F (x) = - 2cosx+3sinx+C

    -2cosπ/3+3sinπ/3+C=0

    C=2*1/2-3*√3/2=1-3√/3/2

    F (x) = - 2cosx+3sinx+1-3√3/2