Решите уравнение:

(x+12) ²=x (x+8)

(x-3) (x+1) = (x-2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:58
    0
    1) (x+12) ²=x (x+8),

    x²+24x+144=x²+8x,

    x²+24x-x²-8x=-144,

    16x=-144,

    x=-9.

    2) (x-3) (x+1) = (x-2) ²,

    x²-2x-3=x²-4x+4,

    x²-2x-x²+4x=4+3,

    2x=7,

    x=3,5.