3/х-3=-10 Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:36
    0
    3 / (х - 3) = - 10/1 - это пропорция

    - 10 * (х - 3) = 3 * 1 - свойство пропорции

    - 10 х + 30 = 3

    - 10 х = 3 - 30

    - 10 х = - 27

    х = - 27 : (- 10)

    х = 2,7

    Проверка: 3 / (2,7 - 3) = - 10

    3 : (- 0,3) = - 10

    - 10 = - 10

    Ответ: х = 2,7.
  2. 1 августа, 04:47
    0
    Вроде так

    3/х=-7

    х=-3/7