Сумма двух чисел равна 68, в разность 34,7. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:12
    0
    Пусть х первое число, а у второе число

    х+у=68

    х-у=34,7

    2 х=102,7

    х=51,35

    y=51,35-34,7=16,65