Учащимся дали список из 10 книг, которые рекомендуется прочитать во время каникул. Сколькими способами ученик может выбрать из них 6 книг?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:24
    0
    По формуле С^6; 10 = 10!/6! (10-6!) = 10!/6!4=6!7*8*9*10/6!1*2*3*4 = 210. Ответ: 210