Упростить выражение: 1/7a²b · 23m - 2/7a²bm

найти числовое выражения: 5 а²-2 аb+6a-7ab-6a²-6a при а=5, b=-1/9

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:18
    0
    23m/7a²b-2/7a²bm = (23m²-2) / 7a²bm

    -a²-9ab=a²+9ab=25-5=20