Разложите на множители используя различные способы

a) 63ab⁴-7a²b

б) m²+6mn+9n³-m-3n

в) (b-c) (b+c) - a (a+2c)

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:20
    -1
    А) 63ab^4-7a^2b=7ab (9b^3-a)

    б) m^2+6mn+9n^2-m-3n = (m+3n) (m+3n) - (m+3n) = (m+3n) (m+3n-1)

    в) (b-c) (b+c) - a (a+2c) = b^2-c^2-a^2-2ac=b^2 - (c^2+2ac+a^2) = b^2 - (c+a) ^2 = (b-c-a) (b+c+a)