2/x2-4+x-4/x2+2x=1/x2-2x

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:00
    0
    2 / (x²-4) + (x-4) / (x²+2x) = 1 / (x²-2x) ОДЗ: x²-4≠0 x≠+/-2 x≠0

    2 / ((x+2) (x-2)) + (x-4) / (x (x+2)) = 1 / (x (x-2))

    2x + (x-4) (x-2) = x+2

    x-2+x²-6x+8=0

    x²-5x+6=0 D=1

    x₁=3 x₂=2 х₂∉

    Ответ: х=3.