Найдите значение выражения 6 а (3 а-7) - 9 а (2 а-1) при а=-10

алгебра 7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:45
    0
    Если а=-10, то 6 а (3 а-7) - 9 а (2 а-1) = 18 а во 2 степени-42 а-18 а во 2 степени + 9 а=-33 а=-33 * (-10) = + 330