Решите уравнение (относительно x) :

ax+6-2x/x^2-9

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:19
    0
    X^9-9 ≠0

    x^9≠9

    дробь была равна нулю если числитель равен 0

    ax+6-2x=0

    x (a-2) + 6=0

    x (a-2) = - 6

    x=6 / (2-a)