Найдите отрицательный корень уравнения 2x^2 - 2x - 15 = x - 6

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:36
    0
    2 х^2-2 х-15-х+6=0

    2 х^2-3 х-9=0

    D=9-4*2 * (-9) = 81

    x1 = (3+9) / 4=3

    x2 = (3-9) / 4=-1,5

    отрицательным корнем является х2=1,5