Решите систему уравнений

x^2-y^2=8

2x-2y=-4

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:02
    0
    X^2-y^2=8

    2x-2y=-4

    2x=-4+2y

    x = (-4+2y) / 2

    ((-4+2y) / 2) ^2-y^2=8

    (4y^2-16y+16) / 4) - y^2=8

    домножим на 4

    4 у^2-16 у+16-4 у^2=32

    -16y-16=0

    16y=-16

    y=-1

    x^2-y^2=8

    x^2=8+y^2

    x^2=9

    x=3