Помогите решить уравнения: 1) 3/8 х=-2 3/8, 2) 5/9 х-5/9=1,3) 5 х=4 х+7,5) 5 х-7=4 х-7,6) 5 х+7=4 х-7

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:45
    0
    1)

    х=-2 3/8:3/8

    х=-19/8*8/3

    х=-19/3=-6 1/3

    2)

    5/9 х=1+5/9

    5/9 х=1 5/9

    х=1 5/9:5/9

    х=14/9*9/5

    х=14/5=2 4/5

    3)

    5 х-4 х=7

    х=7

    5)

    5 х-4 х=-7+7

    х=0

    6)

    5 х-4 х=-7-7

    х=-14
  2. 5 августа, 12:13
    0
    1) x=-23/8:3/8. X=-23/3. X=-7 2/3; 2) 5/9x=13/10+5/9. 5/9x=117/90+50/90=167/90. X=167/90:5/9=167/90•9/5=167/50=3 17/50; 3) 5x-4x=7,5. X=7,5. 4) 5x-4x=-7,6+7. X=-0,6. 5) 5x-4x=-7-7. X=-14