Решите уравнение x+2 (3x-2) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 07:40
    0
    X+2 (3x-2) = 10

    x+6x-4=10

    7x-4=10

    7x=14

    x=2
  2. 25 октября, 08:55
    0
    Решение:

    х+2 (3 х-2) = 10

    х+6 х-4=10

    7 х=10+4

    7 х=14

    х=14:7=2

    Ответ: х=2