Упростите выражение и найдите его значение:

1.5x-9y - (y+1.5x), если х=0.781, y=0.9

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:22
    0
    =1,5 х-9 у-у-1,5 х = - 10 у

    -10*0.9=-9
  2. 25 марта, 12:56
    0
    1,5x - 9y - y - 1,5x = - 9y - y = - 10y.

    -10y = - 10 * 0,9 = - 9