Преобразуйте в произведение 1) x^6-16x^2 2) y^7-1 цел7/9y^5

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:08
    0
    1) x^2 * (x^4 - 16) = x^2 * (x^2 - 4) * (x^2 + 4)

    2) y^5 * (y^2 - 16/9) = y^5 * (y - 4/3) * (y + 4/3)