Стипендия студента состовляет 400 сумов в месяц. Какую степендию он будет получать, если степендия увеличится на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 11:14
    0
    1) пусть

    400-100%

    х-25%

    х = (400*25) : 100=100

    2) 400+100=500 (такую степендию он будет получать)

    ответ: 500