дочь съела 1/3 часть конфет, сын 1/4 часть, папа 1/6 часть, мама 9 конфет, сколько конфет было всего. (задача с уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:27
    0
    1/3 + 1/4 + 1/6 = 4/12+3/12+2/12=9/12

    12/12-9/12=3/12

    3/12 мамина часть 9 к

    9*12/3=36

    36/12*4 = 12

    36/12*3=9

    36/12*2=6

    проверим 9+12+6+9 = 36