Какая из пар чисел (1; -1), (-1; 1), (1; 2) является решением системы {x-2y=-3 {x+y=0

решите методом сложения {3x-2y=4 {2x+3y=7

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 17:54
    0
    {x-2y=-3 {x+y=0. Решаем систему методом сложения, вначале умножим первое уравнение на (-1) : - х+2 у=3 прибавляем х+у=0. 2 у+у=3, у=1, х=-у=-1. Ответ: пара чисел (-1; 1). 2. Решаем систему методом сложения, вначале умножим первое уравнение на 1,5: 4,5 х-3 у=6 и прибавим ко второму: 6,5 х=13, х=2, у = (3 х-4) / 2=1
  2. 8 октября, 19:52
    0
    Решите методом сложения {3x-2y=4 {2x+3y=7

    решение; {3x-2y=4 ⇒ x = (4+2y) : 3 ⇒ (8+4y) : 3+3y=7

    {2x+3y=7 ⇒ (2 * (4+2y)) : 3+3y=7 8:3+4y:3+3y=7