Доказать, что значение выражения делится на 4 для любых натуральных значений n

(2n-1) ^2 - (2n+1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:23
    0
    (2n - 1) ² - (2n + 1) ² = (2n - 1 - 2n - 1) (2n - 1 + 2n + 1) = - 2 * 4n = - 8n

    - 8n делится на 4 при любых натуральных значениях n.