Помогите вычислить определенный интеграл от 2 до 0; (4x^2+x-3) dx

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:40
    +1
    4 х^3/3 + х^2/2 - 3 х В пределах от 0 до 2

    Подставим верхний предел

    = 4·8/3 + 4/2 - 6 = 32/3 + 2 - 6 = 32/3 - 4 = (32 - 12) / 3 = 20/3