Функция задана формулой y = 3x + 18. Определите: а) чему равно значение y при x = - 2,5 б) при каком значении x значение y равно - 3 в) проходит ли график функции через точку A (- 5; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:04
    0
    А) у (-2,5) = 3 * (-2,5) + 18=-7,5+18=10,5

    Ответ: при х=-2,5 у=10,5

    б) - 3=3 х+18

    -3-18=3 х

    -21=3 х

    -21/3=х

    х=-7

    Ответ Значение у=-3, при х=-7

    в) 3=3 * (-5) + 18

    3=-15+18

    3=3

    Ответ, график функции проходит через точку А (-5; 3)