Формула корней приведенного квадратного уравнения имеющего второй четный коэффициент просто напишите ее

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:15
    0
    Пример применения формулы:

    если b=2k, то

    х1 = (-к+√к²-ас) / а

    х2 = (-к-√к²-ас) / а

    5 х²-14 х+8=0

    b=2k=-14=-2·7, k=-7

    D=k²-ac=49-40=9>0, √D=√9=3

    x1 = (7+3) / 5=2

    x2 = (7-3) / 2=4/5=0,8

    х=2; х=4/5=0,8
  2. 3 августа, 15:51
    0
    X = (-k+-корень из D) / a

    d=k^2 - ac

    k+b/2