Помогите

Какая из пар чисел (2; 0), (1; 1) (2,5; 5,5) (7; 8) является решением уравнения 5 х-у=10

Решите это уравнение!)

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:43
    0
    5 х-у=10

    Можно проверить все варианты подстановкой:

    5*2 - 0 = 10

    5 - 1 = 4

    5 * (2,5) - 5,5 = 7

    5*7 - 8 = 27

    При подстановке первой пары получился ответ 10, следовательно при х=2, а у = 0, равенство сохранится.

    Ответ: пара числел (2; 0)
  2. 27 августа, 20:16
    0
    5 * 2 - 0=10 (номер 1)