решить систему

y = x^2-3x+3

2x-y-1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:43
    0
    У=х^2-3 х+3

    у=2 х-1

    приравниваем правые части

    х^2-3 х+3=2 х-1

    х^2-5 х+2=0

    D=25-8=17

    x = (5+или-корень из17) / 2