Сколько процентов соли содержится в растворе, если в 200 гр. раствора содержится 150 гр. воды?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:04
    0
    200 - 150 = 50 гр. - соли

    Пишем пропорцию.

    200 - 100 процентов

    50 - х процентов.

    х = (50*100) / 200 = 25 процентов.

    Ответ: 25