Log по основанию к 5 (4x+5) = 2+log по основанию к 5 (x-4)

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:21
    0
    4x+5>0⇒x>-1,25

    x-4>0⇒x>4

    x∈ (4; ∞)

    log (5) (4x+1) = log (5) 25 (x-4)

    4x+1=25x-100

    25x-4x=1+100

    21x=101

    x=101/21=4 17/21