Найдите нули функции (если они существуют) ;

а) y=6+3x дрoбь x в квадрате + 1

б) y = (3x-18) (x+7)

в) y=3 дробь (x - 1) (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:29
    0
    а) 6+3 х=0

    3 х=-6

    х=-2

    при х=-2 у=0

    б) 3 х-18=0 или х+7=0

    3 х=18 х=-7

    х=6

    при х=6 или х=-7 у=0

    в) уне может быть равным нолю, т. к. он равен 3. нет нолей функции.